Замена ГРМ в г. Электросталь: надежно, квалифицированно, недорого

Ремень газораспределительного механизма подлежит плановой замене после 60-100 тыс. км. пробега (в зависимости от марки и модели автомобиля). Кроме того, данные работы выполняются при обрыве ремня ГРМ, в этом случае может также потребоваться ремонт двигателя. Специалисты компании «Автоэлектросервис» выполняют весь спектр работ – мы не только поменяем ремень ГРМ в г. Электросталь, но и при необходимости заменим помпу и ролики, а также сальники.

Когда пора менять ремень ГРМ?

  • плохое состояние роликов;
  • наличие течи масла из сальников;
  • наличие признаков износа ремня и повреждений;
  • пробег автомобиля более 60 000 км после предыдущей замены ГРМ или начала эксплуатации нового ТС.

Почему важно своевременно заменить ГРМ?

Износ увеличивает вероятность обрыва, в результате поршень чаще всего гнет клапан двигателя, что в итоге ведет к дорогостоящему ремонту двигателя. Восстановление работоспособности «сердца» автомобиля обходится гораздо дороже, чем замена ГРМ.

Меняем ремень ГРМ в г. Электросталь. Профессиональные решения

Квалифицированная замена ремня газораспределительного механизма проводится с применением специального оборудования. Для работ необходимы подъемник, динамометрический ключ, а также фиксатор распределительного вала. Мастер должен проверить правильность установки ремня, не допуская его провисания или чрезмерного натяжения. В первом случае ремень может соскочить, а втором – лопнуть.

Мы рекомендуем не только поменять ремень ГРМ в нашем сервисе в Электростали, но и заказать другие сопутствующие работы, такие как замена водяного насоса, роликов, сальников. Именно такой комплексный подход обеспечит долгий срок службы узла и в конечном итоге значительно сократит затраты на ремонт.

Мастера АвтоЭлектроСервис недорого и с гарантией поменяют ремень ГРМ в г. Электросталь, проведут сопутствующие работы, обязательно проверят работоспособность всех узлов. Стоимость услуг по замене ремня газораспределительной системы, сальников, помпы и роликов указана в нашем прайс-листе. Также вы можете уточнить цены, связавшись с нами по телефону: 7 (926) 888-24-24.